Статьи


От этой статьи вам захочется плакать
Слёзы – это жизнь. Человек рождается – и плачет. Человек уходит навсегда – и плачут уже по нему. Так что же это за феномен – слёзы, и зачем они нам нужны?
Если вам не наплевать: слюна и организм
По народному методу, чтобы не накликать на себя беду, достаточно сплюнуть через плечо три раза. По мнению учёных, одного плевка в пробирку будет достаточно: состав слюны может многое сказать о вашем здоровье.
Волосы как индикатор вашего здоровья
К волосам у большинства людей подход чисто эстетический. Мы обеспокоены их внешним видом только потому, что заботимся о своём имидже и мнении других людей. А зря!
Как сохранить сердце здоровым?
Мы собрали самые простые, но эффективные способы для укрепления здоровья сердца. Держите их на вооружении и ваша жизнь продлится намного дольше.
Чем вам грозит сидячий образ жизни
Все знают, что для нормальной жизни человеку необходимо двигаться. И почти все, по сложившейся в современном мире традиции, об этом постоянно забывают. 
Мне приснилась моя болезнь
Некоторые наши сновидения предупреждают нас о надвигающихся проблемах со здоровьем. И здесь мы говорим не о каких-то абстрактных символах, а о вполне очевидных признаках болезни, проявляющихся во сне заболевшего человека.
Нарушения сна: как с ними бороться?
Природа и механизм сна до сих пор ещё не до конца исследованы учёными. Космические корабли запускаем, энергию из атома извлекаем, а в собственной голове разобраться не можем.
Излучение от компьютера: когда начинать бояться?
К излучению у людей двойственное отношение: с одной стороны, его не видно, не слышно, оно не пахнет – о нём легко забыть. С другой – постоянное существование чего-то неведомого вокруг не даёт нам покоя. А вдруг это очень опасно?
Профилактика инсульта
Инсульт – бич не только людей старшего поколения, но и всё чаще поражает молодых, и даже юных, поэтому информация о профилактике инсульта касается каждого. Мы собрали в данной статье самые действенные и полезные способы профилактики.
Что делать, если вас укусил клещ?
Обычный пикник на лесной полянке может обернуться настоящей проблемой, если вас или вашего друга укусил клещ, зараженный энцефалитом, боррелиозом или геморрагической лихорадкой. 
Народное лечение вросшего ногтя
Самые проверенные и эффективные способы лечения вросшего ногтя в домашних условиях. Если вам не доступно лазерное лечение или болезнь находится лишь на начальном этапе - это лучшее средство от ее избавления.
Отеки ног, причины и как избежать лечения
Для многих женщин отеки ног, стоп и голеней к вечеру стали обыденным делом и уже не вызывают беспокойства и удивления. Сейчас самое время задуматься: что происходит с ногами и почему они отекают? И что стоит предпринять, чтобы они снова стали здоровыми и привлекательными?
Как зачать мальчика
Всем известно, что большинство будущих родителей точно знают кого они хотят: мальчика или девочку. Вот несколько практических способов реализовать это желание.
Как зачать девочку
Считается, что теорию естественно отбора не обойти и пол будущего ребенка загадать нельзя. Но есть один метод который позволяет обхитрить природу и повысить свои шансы.
Лечение запоров
Проблема всех возрастов. И не смотря на то, что сегодня в области диагностики запоров имеются большие достижения, лечение затруднено и, прежде всего из-за стыдливости пациентов детально описывать свою «проблему».
Как убрать живот после родов
Как похудеть после родов - это наверно ключевая проблема всех молодых мам по всему свету. Что ж, вот краткое пошаговое руководство, как добиться этого не навредив себе и малышу.
Прыщи на лице
Возможностей того, что вы обнаружите у себя прыщи на лице довольно много. И не верьте, что это исключительно подростковая проблема, это не так.
Головная боль при смене погоды
Наверное, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни ощутил на себе что такое головная боль при перемене погоды. Возникает она при изменении погоды с ясной на пасмурную (и наоборот), а вызывается скачками атмосферного давления (и скачки эти с в последнее время становятся все более резкими).
Грипп. Народные средства со всего мира.
Считается что народные средства борьбы с простудой и гриппом во всем мире одинаковы. И, кажется, что те средства, которыми лечились наши бабушки, использовали бабушки по всему миру.
Икота. Причины и способы избавления
Икота - это своеобразное физиологическое явление, сопровождаемое характерными звуками. В отличие от других подобных явлений (тошнота, кашель и др.) икота не обладает какими либо положительными функциями. Хотя некоторые медики полагают, что икота является своеобразной защитой от удушья.
Кома
В медицине комой называют глубокое бессознательное состояние. Тело человека еще функционирует, но мозг работает на самой крайней ступени бдительности. Так что же это за состояние и какие причины могут ее вызвать?
Как уменьшить вред от курения
Минздрав не устает предупреждать – курение вредит вашему здоровью. И, кажется, мало осталось людей, которые это не понимают. Но иногда просто невозможно расстаться с этой вредной привычкой. В таких случаях можно и нужно постараться уменьшить вред организму, соблюдая довольно простые правила.
Простуда или грипп?
Ну, вот опять: насморк, кашель и кажется температура. Болезнь опять застала врасплох, и теперь главное – это быстрее встать на ноги. Но что бы начать правильное лечение важно сразу понять: а это простуда или грипп?
Синдром дефицита внимания и гиперактивность у детей
Синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ) становится наиболее распространенным поведенческим расстройством, которое может развиться у ребенка. По статистике в России 12% детей страдают от СДВГ (мальчиков среди них в 4 раза больше). В нашей стране сложность в правильной и своевременной диагностике упирается в квалифицированность наших врачей.
Подпишитесь на нашу рассылку о здоровье

Мы на Facebook


© Simptom.net 2009 - 2014

Rambler's Top100 Сайт создан в MED Analytics