Головная боль при смене погоды


Головная боль при смене погодыНаверное, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни ощутил на себе что такое головная боль при перемене погоды. Возникает она при изменении погоды с ясной на пасмурную (и наоборот), а вызывается скачками атмосферного давления (и скачки эти с в последнее время становятся все более резкими).

Однако, не смотря на то, что метеозависимых людей становится все больше, ученые еще не до конца изучили процесс возникновения головной боли при смене погоды. Медицинские исследование в этой области показали, что изменение атмосферного давления влияет на изменение уровня кислорода в нашем организме, а кровеносные сосуды головы начинают сужаться или расширяться, что бы компенсировать эти изменения. И метеозависимые люди больше рискуют ощутить головную боль тогда, когда атмосферное давление растет и меньше когда растет температура воздуха.

А теперь давайте рассмотрим, что мы можем сделать для того что бы если не предотвратить головную боль при перемене погоды, то хотя бы снизить риск ее появления. Вот несколько решений этой проблемы:

1.       Следите за погодными изменениями и своей реакцией на них.

Если вы считаете, что головная боль слишком часто беспокоит вас из-за перемены погоды, постарайтесь проследить за тем, при каких условиях это происходит. Следите за прогнозами погоды. Заведите дневник. Существуют даже специальные электронные барометры с функцией предупреждения о риске мигреней. Но удобнее всего пользоваться нашим уникальным сервисом "Головная боль от перемены погоды на карте России"

2.       Принимайте противовоспалительные или обезболивающие.

Очень хорошо помогают при таком характере головных болей препараты на основе ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты.

3.       Попробуйте ионизатор или увлажнитель воздуха.

Попробуйте использовать увлажнитель воздуха или ионизатор. Доказано что чистый и слегка увлажненный воздух в помещение (особенно в спальне) благотворно влияет на мозговую деятельность и снижение утомляемости. Больше отдыхайте.

4.       Узнайте больше о головной боли и ее возникновении.

Интересуйтесь любой информацией на эту тему. Узнайте больше о том, какая бывает головная боль, ее симптомы, как она возникает и чем лечится - в разделе головная боль.

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровье

Мы на Facebook


© Simptom.net 2009 - 2014

Rambler's Top100 Сайт создан в MED Analytics