Новости


Кофе полезно для женского организма

Ученые из Мадрида попытались выяснить как кофе влияет на здоровье прекрасной половины человечества. И оказалось, что влияет довольно благоприятным образом.

Женская красота приводит к повышению работоспособности у мужчин

По данным исследовательского центра «Рейн Дизайн» созерцание представительниц прекрасной половины человечества в бикини приносит современным мужчинам не только наслаждение и хорошее настроение.

Индийский врач попал в книгу рекордов Гиннесса

И все это благодаря операции, в ходе которой он удалил из почки пациента более 172 тысяч камней.

Чем опасен хронический недосып

Много ли современных, активных людей задумываются о том сколько они спят и насколько это важный процесс в нашей жизни. Оказывается очень, мало того хронический недосып грозит развитием воспалительных процессов и кардиологическими проблемами.

Модная обувь на каблуках (и не только) вредна для здоровья

В ходе опроса, проведенного британским обществом ортопедов, было выяснено, что около 40% женщин носят некомфортную обувь. Причем большинство из них делают это осознанно: представительницы женского пола согласны терпеть неудобства только ради того, чтобы модно выглядеть в современных туфлях.

Алкоголь вреднее марихуаны, героина и табака

К такому выводу пришли британские эксперты в результате оценки различных наркотических веществ с позиции вреда для самих потребителей и для общества в целом. За алкоголем с небольшим отрывом идут кокаин и героин.

В легких обнаружены вкусовые рецепторы

Группа американских ученых установила интересный факт: оказывается, в бронхах есть вкусовые рецепторы, более того, они функционируют.

На Гаити свирепствует холера

Инфекция распространяется в лагерях временного размещения, расположенных в северной части Гаити, где проживают люди, лишившиеся крова в результате землетрясения, произошедшего в начале нынешнего года.

Мозг женщин после родов увеличивается в размерах

К такому выводу пришли американские ученые, проанализировав изменения мозга девятнадцати женщин после родов.

Более 50 тысяч российских детей оказались не привиты против полиомиелита

В России насчитывается более 50 тысяч детей, которые до настоящего времени не получили ни одной прививки против полиомиелита. В связи с возникновением угрозы распространения опасной инфекции были приняты срочные меры.

Разрушенный наркотиками мозг поддается восстановлению

Ошеломляющие результаты были получены в процессе эксперимента, проведенного израильскими учеными. Исследователям университета удалось доказать, что мозг, разрушенный героином, можно восстановить при помощи пересадки стволовых клеток.

Гены могут быть с дефектами

К такому заключению пришли ученые в результате проведения целого ряда исследований. Им удалось выявить, что двое детей из тысячи носят в себе дефект генов, что несовместимо с приемом антибиотиков.

Бактерии способны к самоуничтожению

Ученые заметили, что за несколько последних лет бактерии стали намного устойчивее к различным антибиотикам. Именно поэтому инфекции являются заклятыми врагами в больницах. Недавно израильским ученым удалось изобрести антибиотик нового поколения, который активно борется с бактериями при помощи их же защитной системы.

Искусственные кости - будущее нашего организма

Эксперименты с заменителями натуральных костей привели к тому, что удалось создать протез, который можно прикрепить к связкам и мышцам внутри конечности. И конечный результат по прочности на много превосходит натуральные кости.

Заболевание зубов и полости рта как причина развития бронхита

Неужели бронхит может быть из-за больных зубов? Оказывается, да. Причина в изменение микробиологического состава полости рта и верхних дыхательных путей.

Хруст в суставах пальцев и последствия этого занятия

Привычка многих людей хрустеть суставами пальцев, локтей или шеи оказывается не такой безобидной, как может показаться на первый взгляд.

Создана новая методика восстановления зрения

Совсем недавно английским ученым из Университета Нового Южного Уэльса удалось изобрести настоящее чудо - разработать новую методику восстановления зрения. Данная методика позволяет, не прибегая к операции, всего за несколько недель улучшить зрение.

Пейте сок — предотвращайте ожирение

Журнал Experimental Biology опубликовал результаты проведенных исследований. Оказывается свежевыжатые соки это не только вкусно, но и очень полезно, в первую очередь при борьбе с ожирением и профилактике сахарного диабета.

Чтобы избавиться от бессонницы, нужно охладить комнату

То, как хорошо вы засыпаете и спите, может зависеть от многих факторов: от распорядка дня, питания и окружающей среды. Но есть одно универсальное средство.

Австрийские медики создали камеру которая "видит" вены под кожей

Вены под кожейМедицинские специалисты из Австрии сделали прибор позволяющий "видеть" вены под кожей пациента. Специалисты утверждают, что прибор поможет как врачам и медсестрам, так и пациентам которые боятся инъекций.

Алкоголь и давление

Алкоголь и артериальное давлениеЛюди, страдающие гипертонией (повышенное артериальное давление) и злоупотребляющие алкоголем, рискуют умереть от сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз больше в отличие от здоровых.

Объявлены победители 10й всероссийской премии «Платиновая унция»

Состоялось награждение победителей Всероссийской премии среди профессионалов фармацевтического бизнеса «Платиновая унция».

Выявлен ген облысения

Американские ученые обнаружили ген вызывающий раннюю потерю волос.

Медики обнаружили, где прячется ВИЧ

Исследователи из США обнаружили, что латентная форма ВИЧ (инкубационный период) прячется в клетках костного мозга. В таком состоянии инфекция не может быть обнаружена иммунной системой и может спокойно развиваться.

Трансплантация органов животных человеку стала на шаг ближе

Ученые из Мельбурна (Австралия) совершили настоящий прорыв в трансплантологии, заставив человеческую кровь насыщаться кислородом от легких свиньи. Эксперты оценили их работу и сообщили, что первые пересадки органов свиньи человеку могут состояться в течение ближайших 5 лет

Вовремя остановленная эпидемия или ложная пандемия свиного гриппа

Как сообщает британская газета The Sun: на днях начальник здравоохранения при совете Европы Вольфганг Водарг заявил, что паника по поводу распространения свиного гриппа (H1N1) была специально организована фармацевтическими компаниями, что бы оказать давление на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и объявить о пандемии.

Аспирин как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Американская ассоциация (Preventive Services Task Force) настоятельно рекомендует врачам назначать своим пациентам из зоны риска (мужчинам 45-75 лет и женщинам 55-75 лет) аспирин в малых дозах в качестве профилактики инфаркта и инсульта.

Аппендиксу 80 миллионов лет

До недавнего времени считалось, что аппендикс не несет в себе ничего полезного, а только представляет потенциальную опасность для жизни при аппендиците. Но, как доказали американские эволюционисты, не так все просто...

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровье

Мы на Facebook


© Simptom.net 2009 - 2014

Rambler's Top100 Сайт создан в MED Analytics