Регулярное обследование на рак груди приносит больше вреда, чем пользы


Обследование на рак груди

Современная практика походов к маммологу для обследования на рак груди приносит многим женщинам больше вреда, чем реальной пользы (Исследование Университета Саутгемптона, Великобритания).


По результатам многолетних исследований, сбора и обработки статистики оказалось, что обследование рака груди на постоянной основе дает очень много ошибочного диагностирования. У женщин обнаруживают зачатки опухолей и назначаются курсы лечения, в том числе и хирургические, что впоследствии оказывается «ложной тревогой» или неоправданно серьезными процедурами для простых форм нарушений.


Так врачи назначают операции, химиотерапии или другие формы вмешательства тогда, когда полностью не уверены в диагнозе. Из-за этого страдает организм и психологическое здоровье пациентки.


Вывод из этого один: посещайте только проверенных врачей, проверяйте все назначения и диагнозы и, для большей надежности, научитесь самостоятельному обследованию груди.


Обследование грудиЧто искать при самостоятельном обследовании груди

• Любые отклонения от нормальной формы, цвета или текстуры кожи

• Опухоли под кожей груди или внутри железы

• Рябь или отличие в форме на разных участках

• Шелушение или покраснение кожи груди или соска

• Выделение из соска иных жидкостей кроме молока

 


Если при самостоятельном обследовании на рак груди вы обнаружили одно из этих явлений - незамедлительно посетите доктора для проведения обследования в условиях клиники.

Так вы сможете обнаружить проблему заранее, и у вас будет больший выбор средств для ее устранения. Не запускайте и не откладывайте поход к врачу и делайте самостоятельный анализ груди 1 раз в месяц.  

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровье

Мы на Facebook


© Simptom.net 2009 - 2014

Rambler's Top100 Сайт создан в MED Analytics