Грипп. Народные средства со всего мира.


Грипп. Народные средства со всего мираСчитается что народные средства борьбы с простудой и гриппом во всем мире одинаковы. И, кажется, что те средства, которыми лечились наши бабушки, использовали бабушки по всему миру. Но это далеко не так. И дело даже не в разных культурах, а в той природе, которая везде уникальна и которая предоставляет людям ингредиенты для совершенно уникальных рецептов.


И так чем же пользуются люди по всему миру испокон веков.

Япония.
Японцы при первых признаках простуды и гриппа укутывались по теплее и непосредственно перед сном пили тамагозаке (напиток из саке с яйцом). При более сильных симптомах: печеные сливы умэбоси, горячий зеленый чай и отвар из 4х чайных ложек смеси свежего тертого имбиря и сахара, заваренных горячей водой.

Южная Америка.
Древние племена майя для борьбы с простудой делали сложные лекарственные сборы. Они представляли собой саше, в которые входили: измельченный чеснок, лавровый лист и мускатный орех. Эти средства особенно были действенны против насморка и простуды. Так же при простуде готовили супы с большим содержанием чеснока, и сиропы на основе черного перца и меда.

Северная Америка.
Индейцы Северной Америки Миномины, в качестве борьбы с тяжелыми формами простуды, использовали внутреннюю часть коры кизила, готовя отвары на ее основе. Так же популярными ингредиентами были: шалфей, плоды и листья дикой вишни и табак.

Сербия.
Коренные жители Сербии до сих пор хранят рецепт карамельного напитка избавляющего ото всех симптомов простуды. Приготавливается он из особого сербского чая с добавлением сахарного сиропа (2-3 ложки расплавленного сахара с водой) и сливовой настойки.

Шотландия.
Шотландцы, например, при первых симптомах гриппа пьют довольно простой напиток из горячего рома и перечной мяты. А так же дышат морским воздухом, который очень хорошо вентилирует легкие.

Китай.
Традиционная китайская медицина, и до сих пор категорически не признающая таблетки и уколы, рекомендует довольно сложный рецепт настойки, которая моментально снимает заложенность носа и бронхов. В составе астрогалус, камфора, ментол, эвкалипт, лаванда и масла на основе мяты.

 

Рецепты со всего мира

 

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровье

Мы на Facebook


© Simptom.net 2009 - 2014

Rambler's Top100 Сайт создан в MED Analytics